15.03.2012

Идеи для ленивых. Часть 1.

Вчера ночью выложила статью на Fashiony, в ней множество легких идей для декорирования дома. Сама не люблю долго возиться над каким-то одним делом, поэтому мой девиз: 
Оригинально-Быстро-Легко!

На этом великолепном,но ужасно затягивающем сайте сейчас стоят ограничения на просмотр для незарегистрированных пользователей, поэтому, пожалуй,выложу идеи и сюда.

1. Кружево и книга.
Берем надоевшую книгу/альбом/блокнот, по краю кладем кружево и, чтобы оно не уползло, крепим с обратной стороны скотчем. Распыляем краску, но с расстояния не меньше 15-20см, чтобы краска потом не потекла. Убираем кружево. Ура.

2. Облака и стены. Голубую стену можно освежить, нарисовав на ней воздушные облака обычной грунтовкой. Наносим немного грунтовки (уже определились с местом положения облаком), затем растушевыаем тряпкой, заодно убирая лишнее. Далее обычной щеткой растушевыаем еще сильнее круговыми движениями. Облака будут выглядеть объемнее, если сверху цвет будет насыщеннее, чем снизу.

3. Косички и коврик. Плетем из ненужных обрезков ткани (хотя для геометрического узора, или такого, как на фото можно и из нужных )) косички, стараясь делать их одной плотности-толщины. Затем просто сшить по краю =)

4. Мини-фото и крышки. Можно сделать необычный коллаж из очень маленьких фото (или просто чудных картинок/симпатичных обоев) в крышках из-под колы/пива. Нужны ровные крышки и фото, вырезанные по размеру "донышка" крышки. Крышки грунтуем/красим белой краской/любой другой яркой краской, клеим внутрь фото, снаружи клеим магнит или кнопку. Ура.

5. Цветной скотч и стаканчики. Когда нужно срочно принять кучу гостей, а денег нет, можно купить прозрачные пластиковые стаканчики и приклеить цветной скотч к каждому по окружности. Довольно мило.

6.Киндеры и баночки. Старые баночки можно развеселить. Приклеиваем к крышке игрушку из киндер-сюрприза, лего или любую другую маленькую приколюху. Сверху красим баллончиком. Ура.

7. Ленточки и тик-так. Супер-идея для хранения тонких ленточек! Просто кладем их в упаковку от драже Тик-Так, кончик оставляем снаружи. Для удобства склеиваем упаковки между собой, чтобы не искать по всем коробкам с рукоделием.

8. Расписная тарелка. Самая сложная идея в плане усидчивости, но получаются просто шедевры. Нам нужна чистая, обезжиренная тарелка, контуры по керамике. Далее - полет фантазии. В данном случае - этническая бабочка. Сначала рисуем по краю, затем по краю дна тарелки, затем по краю трафарета, заранее вырезанного из пленки/картона, затем заполняем пустоты. Для пущего эффекта можно капнуть на самые яркие места прозрачным гелем с 3D эффектом, чтобы картинка заиграла ярче. Ура Ура.
 9. Подставка для книг и деревянные уголки. Оригинальную подставку для книг и прессы можно сделать из обычных уголков (в строительных магазинах). Также можно приспособить интересные угловые полки. Красим в нужный цвет, скрепляем между собой, наслаждаемся чистотой и уютом.

+
еще несколько неординарных идей:

Фисташковое дерево, как альтернатива кофейному.

Сахар для любимых (спец краска, поэтому сахар съедобен). Одна fashion-чанка уже подсказала идею вместо краски использовать обычное варенье. Или сироп.
Садовые поддоны из старых шин.

Всё =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий